市長信箱
您當前的位置:

關于永安路公廁開放時間的建議

發布日期:2019-06-10 來源: 浏覽次數: 字體:[ ]

工 單 号: 201900074328

受理時間:2019-6-2信息來源:電話 受理狀态:辦結

受理單位:桃城區

反映内容

永安路水榭花都小區業主反映:小區北門往西路南有一個公廁,開放時間為6:002100,其餘時間均為關閉狀态,給市民造成不便。不清楚此開放時間是部門規定的還是公廁管理員規定的,如果公廁為規定時間開放,希望可以設置公示牌,告知市民開放時間。望相關部門協調解決。

反饋結果

永安路公廁于今年5月份開始運行,目前開放時間為早5:00到晚22:00,下一步将加強公廁管理,後期根據實際情況适時調整。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統