市長信箱
您當前的位置:

公園壹号項目工地施工噪音擾民

發布日期:2019-06-17 來源: 浏覽次數: 字體:[ ]

工 單 号: 201900076915  

受理時間:2019-6-10信息來源:電話 受理狀态:辦結

受理單位:市環保局

反映内容

市民反映:人民路公園壹号小區每天晚上十點以後施工直至淩晨四點多,大型機械噪音污染嚴重,影響居民正常生活。望相關部門協調解決。

反饋結果

 公園壹号項目工地位于人民路與問津街交叉口。經環保所人員到公園壹号項目工地進行現場檢查,該項目工地大緻于610日晚進行主體部位混凝土澆築作業,由于設備出現故障且工藝要求延誤了作業時間。環保所檢查人員要求公園壹号項目工地施工方負責人,晚10時至早6時禁止施工,加強對施工人員管理,做好規劃,減少噪聲對周圍居民的的影響。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統