市長信箱
您當前的位置:

故城縣星河灣小區26号樓業主希望供天燃氣

發布日期:2019-07-15 來源: 浏覽次數: 字體:[ ]

工 單 号:201900091362 

受理時間:2019-7-12信息來源:電話 受理狀态:辦結

受理單位:故城縣

反映内容

故城縣星河灣小區業主反映:星河灣小區26号樓已經交房一年,燃氣管道和燃氣表半年前就已經安裝完成,但是遲遲不給業主通氣。多次和物業溝通都沒有結果,也沒有不通氣的正當理由。希望相關部門協調盡快供氣。

反饋結果

星河灣小區26号樓,最早通氣用戶辦理燃氣卡時間為2019612日,截至目前星河灣小區26号樓已經開通并辦理燃氣卡56戶。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統