市長電話
您當前的位置:

咨詢桃城區一幼報名條件和時間

發布日期:2019-07-31 來源: 浏覽次數: 字體:[ ]

工 單 号:201900106458 

受理時間:2019-7-24信息來源:電話 受理狀态:辦結

受理單位:桃城區教育局

反映内容

市民劉先生反映:居住地距離桃城區第一幼兒園比較近,想讓孩子上桃城區一幼。想到學校咨詢如何報名及報名條件,但門衛态度非常不好,告知學校内正在裝修,不讓自己進入學校。 咨詢一幼報名條件和報名時間,望相關部門協調處理。

反饋結果

桃城區一幼回複如下:一、幼兒園暑假期間正在室内外裝修,而且幼兒園平時都是封閉管理,不允許陌生人進入。當時門衛再三解釋,并告知他關注一幼微信公衆号了解報名信息,拒絕其入内。二、區一幼報名時間按照上級通知精神,采取網上報名,搖号錄取的方式,具體報名時間請關注一幼微信公衆号。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統