市長電話
您當前的位置:

希望前進街與衡井線交叉口安裝紅綠燈

發布日期:2019-08-01 來源: 浏覽次數: 字體:[ ]

工 單 号:201900107519 

受理時間:2019-7-25信息來源:電話 受理狀态:辦結

受理單位:市公安局

反映内容

市民反映:前進街與衡井線交叉口沒有紅綠燈,因為車輛多、車速快,有安全隐患。希望安裝紅綠燈,望相關部門協調處理。     

反饋結果

前進街與衡井線交叉口在道路建設時沒有進行交通信号燈設計、建設。針對路口實際通行情況,為消除道路安全隐患,交管部門主動作為,已将路口信号燈建設納入安裝計劃,待落實建設經費後,盡快進行信号燈設置。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統